400-8122-148
留言咨询
留言咨询
您现在的位置:首页 >> 留言咨询
问:房屋纠纷一房两卖

描述:我姐姐2013年在武汉买了个房。因为工作的原因一直在外地。开发商在跑了。然后现在房子是另外一个受害者在住。当年我姐买的房是全款也是先买的。房产局也有备案。也有购房合同。我们想找这家住户解决问题、但是他们拒绝沟通。也不见面详谈。一直在拖延时间。我们也报警了。警察也不受理。我想知道现在怎么办。

余先生你好,针你提出的问题,经过我们专家会诊后,现在提出如下诊断意见:
    1、如果您提出的问题核心点在于:“一房二卖”的问题。
    2、如果房屋已经过户给你姐姐,那么你姐姐作为房屋的所有权人,可以起诉受害者一家侵犯了你姐姐的房屋所有权,有权要求他们搬出去,将房屋恢复原状,并赔偿相应的损失。
    以上是根据你的叙述对你的回复。如果你有其他情况或者需要我们的专家帮助处理,建议你到挂号处预约,约见我们专家律师帮你解决。谢谢!

如果想获得专家的及时回复,请扫描二维码进入我们的微信咨询平台.

  • 微信公众平台

欢迎您的咨询

为了更及时回复您的问题,请扫描二维码进入我们的微信咨询平台,我们将更专业,更及时的为您服务


联系我们
咨询电话:4008122148
主办单位电话(联系我们):027-87571388
咨询QQ:2290340436
咨询微信: 18162718172
咨询微信公众号:gh_1ec7bf836835
邮箱:hbnjls@sina.com
公司地址:武汉市洪山区书城路7号名士一号4栋901室
微信公众账号
Copyright © 2016-2021 武汉房产纠纷调解网 All right reserved
备案号:鄂ICP备19029822号-9 技术支持:珞珈学子
×

挂号处 - 我要预约

在线客服
咨询电话
400-8122-148
主办方电话
027-87571388

微信公众账号